Передача квартиры в подарок - налоги и стоимость оценки

• г. Санкт-Петербург

В браке построили квартиру в ЖСК. Право собственности на жену.

Сейчас хотим подарить квартиру сыну моей жены.

1.Правильно я понимаю, что одаряемый должен заплатить налог 13% с дохода равного половине стоимости квартиры.

2. 13% от какой стоимости квартиры: инвентаризационной (квартира оформлена в собственность 40 лет тому назад) или кадастровой в ценах этого года.

Ответы на вопрос (6):

Родственникам ничего платить не надо.