Права мужа на квартиру - возможности и ограничения при оформлении на жену в личную собственность

• г. Северск

Квартира оформлена на жену в личную собственность. Приобретена в браке, но по брачному договору, заключенному после приобретения квартиры, муж признал, что квартира находится в личной собственности жены. Жена хочет подарить квартиру родителям. Может ли муж претендовать на половину от этой квартиры, оспорив сделку в соответствии со ст. 35 СК РФ в течение года.

Ответы на вопрос (2):

Нет не сможет.

В таком случае, не может, либо ему придется оспаривать , в первую очередь, брачный договор, но для этого нужны веские основания.

С уважением, Дейнеко Н.Г.