Благодарю НИЦ правовых и экономических экспертиз за ответ на вопрос №112779, но в ЖК оговорено

• г. Санкт-Петербург

Благодарю НИЦ правовых и экономических экспертиз за ответ на вопрос №112779, но в ЖК оговорено, что проработавший более 10 лет не может быть выселен без предоставления другого жилья. Или я не права?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Действительно так. Приносим свои извинения - не обратили внимание на срок.

В таком случае все гораздо проще.

Единственный момент, если бы мы выступали со стороны администрации, то попробовали бы доказать нецелевое использование помещения с той точки зрения, что фактически проживает не тот человек, которому предоставлялось жилье. Следовательно, произошел поднайм. Цель предоставления общежития - проживание.

С такой позиции тоже будьте готовы, но ее необходимо доказывать и она не является 100% выигрышной.