Как правильно оформить переход доли в ипотеке при разводе, чтобы исключить возможность претензий со стороны созаемщика?

• г. Иркутск

С мужем брали квартиру в ипотеку, я заемщик он созаемщик, еще будучи в гражданском браке, оформляли в равных долях. На данный момент за ипотеку плачу я, а он ушел и требует развод, свою долю он готов передать мне. Квартира находиться в залоге у банка и платить за нее еще 13 лет. Подскажите как это можно оформить правильно, чтобы не получилось так что я выплачу кредит, а он придет и потребует свою долю?

Ответы на вопрос (5):

Нужно получить разрешение банка на передачу его доли вам

Здравствуйте!

ОН продает ВАМ свою долю с согласия банка

УДАЧИ ВАМ

Оформите договором дарения доли (с разрешения банка) у нотариуса и составьте соглашение о разделе данной квартиры тоже у нотариуса.