На какую часть жилплощади может претендовать моя бывшая жена и дочери при разделе квартиры?

• г. Москва

Я имею 3-х комнатную неприватизированную квартиру в г.Одинцово МО, общей площадью 63 кв/м в которой прописаны: я, мои родители (мать (главный квартиросъемщик) и отец), бывшая жена и две дочери 14-ти и 12-ти лет. На какую часть жилплощади может претендовать моя бывшая жена и дочери при разделе квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Раздел квартиры невозможен. Можно разделить счета, или обменять квартиру в суде. С учетом всех проживающих у всех равные права на жилье. Оно ведь неприватизи рованное.

В соответствии со ст. 53 Жилищного кодекса РСФСР члены семьи нанимателя, проживающие совместно с ним, пользуются НАРАВНЕ с нанимателем всеми правами и несут все обязанности, вытекающие из договора найма жилого помещения. Даже если члены семьи нанимателя перестали быть таковыми по тем или иным причинам, но продолжают проживать в занимаемом жилом помещении, они имеют такие же права и обязанности, как наниматель и члены его семьи.

Что касается вопроса о разделе, то Вам нужно уточнить, о каком разделе идет речь: о разделе лицевых счетов или речь о принудительном обмене. С уважением,