Кв. А как же права совместно проживающих членов семьи собств-ка?

• г. Москва

Дом включен в программу реновации, после этого признан аварийным, расселяется в этом году. Я собств.1 комнаты в коммун. Кв-ре,городской очередник. Со мной прописаны (без выдел. Долей в собств-сти и не являющиеся очередниками)2 детей взрослых. Мне как очереднику предлагают 1 комн. Кв.

А как же права совместно проживающих членов семьи собств-ка? Мне кажется, реновация предполагает иные правила расселения домов под снос.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина!

Площадь предоставляемого жилого помещения рассчитывается без учета зарегистрированных, но не поставленных на жилищный учет членов семьи.

См. ст. 7 Закона ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ ПРАВ ГРАЖДАН ПРИ ПЕРЕСЕЛЕНИИ

И ОСВОБОЖДЕНИИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ (ЖИЛЫХ ДОМОВ) В ГОРОДЕ МОСКВЕ, п. 4 ст. 20 Закона ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПРАВА ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ НА ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ

Члены Вашей семьи имеют право проживать в предоставленном Вам жилом помещении. О правахх членов семьи собственника см. ст. 8 Закона ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ ПРАВ ГРАЖДАН ПРИ ПЕРЕСЕЛЕНИИ И ОСВОБОЖДЕНИИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ (ЖИЛЫХ ДОМОВ) В ГОРОДЕ МОСКВЕ

С уважением,

Александра