Должны ли после 4 лет инвалидности давать пожизненную группу?

• г. Волгоград

Не 53 года 5 лет на инвалидности по общему заболеванию Слышала что после 4 х лет должны давать пожизненно группу Так ли это? 2011 год онкология Сейчас в ремиссии но полно других заболеваний давали 3 группу.

Ответы на вопрос (3):

Нет, это не так, решение о бессрочный группе принимает мсэ индивидуально

Этот вопрос решает только МСэ, по направлению от лечащего врача

Доброе время суток.

К сожалению Ваше заболевание и есть основание для пожизненной группы.

Удачи.