Проблемы с планшетом - долгий ремонт и повторная поломка после возврата

• г. Санкт-Петербург

Не знаю что и делать. Купила планшет он сломался через пол года я его отнесла в магазин на ремонт, с ремонта мне его вернули через 60 дней. Я его забрала когда проверяла в магазине он работал, придя домой поработов пару часиков он опять у меня выключился и не включился как и в 1 раз. Я его отнесла обратно они взяли его на проверку качества,

Ответы на вопрос (3):

Пишите претензию, не удовлетворят, в суд обращайтесь

--- подаёте Претензию на имя продавца или лица предоставившего услугу, предлагаете ему исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за товар (услугу) или произвести обмен на другой аналогичный товар). По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. рассматривает райсуд. – госпошлина не оплачивается, исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Желательно заключение эксперта.

вам нужно обязательно предъявить письменную претензию, сформулировав требования по ст. 18 ЗоЗПП - планшет технически сложный товар

вы можете настаивать на расторжении договора и возврате оплаты