Также новый владелец уверяет, что он имеет полное право возвратить обратно всю выплаченную им сумму денег в течении 6 и месяцев..

• г. Братск

21 го сентября этого года, вступив в права наследства на гараж, у председателя гаражного кооператива нами была оформлена сделка по продаже этого гаража.. т.е. сдали свою книжку и оформили такую же на нового хозяина. По истечению 2 х недель от нового владельца гаража поступило требование о возврате денег, мотивация-были увидены некоторые мелкие косметические изъяны... Также новый владелец уверяет, что он имеет полное право возвратить обратно всю выплаченную им сумму денег в течении 6 и месяцев.. Грозит судом..

Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте! Вы НЕ продали гараж... То, что Вы сделали, нельзя назвать продажей. Договор купли-продажи гаража заключается в письменной форме, а переход права собственности подлежит гос. регистрации.

Нужно вернуть деньги, а потом продать гараж, оформив сделку в соответствии с законом.

С уважением,

Харченко О.В.