Восстановление украинского внутреннего паспорта для гражданки Украины, временно проживающей в России

• г. Челябинск

Хотела проконсультироваться.

Я гражданка Украины, которая второй год живет в России, имела украинский внутренний паспорт, где уже была проставлена печать рвп. до этого получала удостоверение беженца в России и стала участником государственной программы по переселению.

Паспорт был утерян.

У меня прописка Макеевская была в Украине (Донецкая область).

В консульстве сказали ехать в Украину и всё оформлять там в Укр. городах.

Скажите, пожалуйста, сколько по времени это может занять и сколько это будет стоить?

Что от меня потребуется?

И Возможно ли восстановить через консульство, без выезда в Украину?

Спасибо большое за ответ,

Ответы на вопрос (1):

Зайдите на сайт посольства Украины и прочтите информацию о получении внутреннего паспорта. Посольство паспорта не выдает.