Неправильное диагностирование и лечение производственной травмы - как оспорить акт медицинской комиссии?

• г. Краснодар

Вопрос: На работе я получил производственную травму ноги. Обратился к врачу. Первичный диагноз был поставлен неверно, все лечение шло неправильно и непрофессионально, в результате ушиб перешел в трофическую язву. Я написал заявления в городскую прокуратуру и Департамент здравоохранения города, просил назначить независимую врачебно-квалификационную комиссию для определения правильности поставленного мне диагноза, эффективности методов лечения и определения квалификации лечащего врача, т.к. считаю что лечение велось непрофессионально. В поликлинике, где происходило лечение, была создана комиссия, но не независимая, а из медперсонала поликлиники, которые составили акт и выгородили своего коллегу, написав, что лечение велось с соблюдением требования стандартов оказания мед. помощи. С данным актом не согласен, как и где могу я его оспорить, куда следует обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обратитесь в свою страховую по медполису, они помогут с иском и с экспертизой качества оказанных мед. услуг. Удачи и здоровья!

в суд обратитесь и оспортье акт

Для того, чтобы в полной мере ответить на ваш вопрос необходимо ознакомиться с историей болезни, а так же с актом судебно-медицинской экспертизы (если было произведено именно судебно-медицинское исследование). На основе изучения данных материалов нужно подавать иск в суд на медицинское учреждение, в котором вы проходили лечение. Обращайтесь, могу помочь в этом вопросе.