Как ускорить процесс получения жилья в коммунальной квартире и улучшить ситуацию для семьи?

• г. Санкт-Петербург

Доброго Вам времени суток)) Подскажите пожалуйста как поступить, что сделать лучше и по возможности последовательность действий.

Живём с женой 8 лет в гражданском браке, имеем двух дочерей (6 лет и 2 месяца).

Она с сестрой и с детьми прописаны в бывшем общежитии а сейчас коммунальной квартире на 15 м 2. На очереди они стоят с 95 го года и сейчас на 1575 месте за 19 лет за последние три года примерно выдано по 80-85 квартир, тем самым хочу сказать что они могут получить только через лет 15)) Как ускорить этот процесс? )) ей кто-то сказал что лучше не расписываться с отцом и быть матерей одиночкой, быстрей дадут. Правда ли это? Можем мы ли расписаться и как нам улучшить квартирный вопрос.

На данный момент плачу за квартиру 40 р+комунальные а так же дети растут, сестра маленькая, тяжко стало тянуть квартиру. Помогите пожалуйста мудрым словом, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ждать очереди своей.

Да никогда ничего не получат, не стоит надеяться. Вступайте в брак спокойно