Автомобиль украден и возвращен - сложности с расследованием и вероятность наказания

• г. Москва

13 июля 2016 года я вышла на улицу и увидела что ранее припаркованный мной, принадлежащий мне автомобиль стоял на кирпичах без колёс стоимостью около 180 тыс

Я вызвала сотрудников полиции

Все было зафиксировано

Я получила талон и мне сказали ждать ответа возбудят ли уголовное дело или нет

15 числа на сайте "авито" я увидела свои диски которые были выложены 14 июля за 25000

Попросила своих знакомых набрать и договориться о встрече с продавцом моих дисков, чтобы убедиться что это мои (хоть и сомнений особых не было) так как царапина с диска зафиксирована в страховой компании при ДТП

Набрав на номер указанный на сайте, продавец ответил что да,диски он продаёт на метро Медведково, и договорились о встрече через час (звонок был примерно в 17:00) 16 июля

Приехав туда они подъехали на место указанное продавцом

Но там никого не было

Перезвонив продавцу, он ответил: "сегодня не получиться, давайте в другой день"

Мы уехали

Продавец набрал в 22 часа того же дня и сказал, что мы можем подъехать и купить диски

Мои знакомые уехали раньше буквально на 10 минут, мы поехали следом

Приехав туда я увидела неизвестного мне человека, открытую машину с его документами и личными вещами, и свои диски без резины, которые привезли на этой машине

Человек который выложил это объявление убежал (указываю что выложил именно он потому что в объявление на фото видно его отражение в диске с моего автомобиля)

До того как он убежал с места он сломал симкарту и отформатировал свой телефон (со слов свидетелей)

Догнать его не удалось.

На месте так же были сотрудники ППС которые после уехали, сказав только "наберите в 02"

Набрав в отделение в котором лежало моё заявление мне ответили "мы вам перезвоним" прошло около часа так никто и не перезвонил

Позже подъехали сотрудники полиции из Бабушкинского отделения

Все зафиксировали

После этого пришёл адвокат второго человека который привёз краденные диски

Все мы направились в отделение

Где адвокат второго человека сказал в наглую передо мной "да и не за такое его отмазывал" и начали смеяться с сотрудниками которые были в том отделение

В Бабушкинское отделение подъехали сотрудники отделения в котором у меня заявление

Забрали машину продавца и его личные вещи в своё отделение

После чего с нами работал дознаватель составляя объяснительные

Нас отпустили

После этого прошло 2 недели

Я приходила в отделение и мне не могли даже ответить кто ведёт моё дело

В дежурной части говорили одно, на деле было все по другому и следователь отвечала "я не веду это дело, что вы ко мне ходите"

Случилось чудо, после моих походов туда мне набрали

И как я поняла чтобы я "отстала" от них, мне дали справку о краже для страховой компании, которую я просила ранее

В разговоре с человеков у которого лежит моё дело, мне дали ясно понять что "там непростые адвокаты","0% что это дело дойдёт до суда, так как мало улик", что поймав второго он отрицает все и говорит "я их купил у других людей"

Даже допустим если это так? А как же Статья 175. Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем

Закрыть глаза уже на это дело?

Потому что с настроем сотрудников полиции мала вероятность того, что виновные будут наказы

Сейчас увидела что изьятую у них машину им вернули, так как ее нет на месте где она была ранее.

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в прокуратуру с описанием всех событий.

Пишите на всю эту вакханалию в прокуратуру заявление.Если хотите подвижки,наймите адвоката.