Как решить проблему с продажей квартиры в России, которая принадлежит племянице, но использована бывшим мужем без оплаты и согласия?

• г. Челябинск

Моя племянница проживает за границей, в России есть квартира в ее собственности, но приобретена в браке. С мужем не проживает 16 лет, но брак не расторгнут. В квартире никто не прописан, муж проживает в своей, а эту сдает неофициально, деньги берет себе, за квартиру не платит, долг вырос уже до 200 000 рублей. Она хочет ее продать, а он не соглашается. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Придется разводится и делить квартиру пополам. Если приобреталась квартира на ее деньги в судебном порядке доказывать что на ее средства приобрела квартира и признавать право собственности за собой.