Как поступить, если мне предоставлено заявление о предоставлении объяснений по статье 128 ТК РФ после выходных

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста, я написала заявлене без сохранения заработной платы в четверг на пятницу, зарегистрировала его у секретаря, но директор отсутствовал на работе целый день. В пятницу утром секретарь передала заявление директору. В понедельник мне передали мое заявление на котором написано предоставить объяснение до конца дня ч.2 ст.128 ТК РФ. Что делать в таком случае.

Ответы на вопрос (4):

В зависимости от содержания вашей объяснительной записки будет принято решение о наказании

Здравствуйте Наталья. Если вы написали заявление и работодатель не поставил на нем резолюцию и не издал приказ, а вы не вышли на работу, то это может считаться прогулом при условии, что основанием для предоставления такого отпуска не является рождение ребенка Вами, регистрация Вашего брака или смерть близкого родственника.

Если имеет место прогул, пишите объяснительную