Возможно ли не выплатить премию при увольнении по Дополнительному соглашению к трудовому договору?

• г. Новосибирск

Могут ли лишить премии или не выплатить при увольнении, без основания если:

В Дополнительном соглашении к трудовому договору указано что:

"Заработная плата может в себя включать премии. Премиальная часть заработной платы устанавливается по усмотрению Работодателя и выплачивается в случае ее утверждения Генеральным директором. Регулируемая премиальная надбавка с максимальным размером до"

Ответы на вопрос (2):

При такой формулировке " по усмотрению Рабтодателя" премии могут лишить и без всяких оснований

В Вашем дополнительном соглашении установлено, что премию выплачивать работодатель не обязан - это его личное желание. Поэтому Вас невозможно лишить премии, её просто не начислят.