Нахождение наркомана на лечении в реабилитационном центре - каковы последствия для его уголовной ответственности?

• г. Томск

Наш брат наркоман недавно ограбил гараж нашего дяди. Полиция его поймала, все вещи, которые он украл у дяди были выкуплены из ломбарда, ущерб по краже менее 10 тысяч. Полиция его задержать не может надолго, его отпустили с подпиской о невыезде. Но проблема а том, что он наркоман и в течение 2 х месяцев пока будет идти следствие он может кого-то обворовать, поджечь дом, убить и прочее.. Мы нашли реабилитационный центр, но в другом городе и диугой области. Центр готов предоставить любой документ и справку о действительности лечения, даже готовы обеспечить все условия и возить его на отметку в другом городе, если потребуется. Дядя готов пойти на мировую и даже забрать заявление, к сожалению это уже нвозможно. Но следователь не идет навстречу. Вопрос, если мы его уже увезем в центр и по факту представим все доки, что ему грозит? Он будет не укрываться, а находиться на лечении.

Ответы на вопрос (1):

Будет взят под стражу в случае нарушения.