Права и льготы детей, оставшихся совместно с матерью после смерти отца

• г. Ханты-Мансийск

Мы в браке с мужем, у него двое детей от первого брака проживают с нами и есть ещё совместный ребёнок. Муж в 2015 году умер, я оформила на детей опекунство. Полагаются ли детям жильё и в каком возрасте? Какими льготами и правами они могут воспользоваться? У детей мать (бывшая супруга моего мужа) тоже умерла в 2009 году. Получается что дети сироты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, дети являются сиротами, и соответствующий статус необходимо оформить в районном отделе соцзащиты.