Как подать в суд после 3 лет со дня происшествия с переводом крупной суммы на карту физлица, если полиция и банк не помогают

• г. Уфа

Можно ли подавать в суд по истечении 3 х лет со дня происшествия? Речь идет о переводе денег на карту физлица, сумма крупная. Полиция и банк ничем не помогли. Что можно сделать.

Ответы на вопрос (3):

Можно восстановить срок и подать.

Здравствуйте! Подать сможете, принять обязаны. Но если ответчик заявит о пропуске срока и суд не признает причины пропуска уважительными, дело прекратят.

Скорее всего, что уже ничего. Точнее - не имеет смысла обращаться в суд. Если ответчик заявит о пропуске срока иск. давности, и срок действительно окажется пропущен - в удовлетворении иска будет отказано.

А вот точно ли пропущен ли срок - из информации в вопросе этого не определить, консультируйтесь очно.