Работник при увольнении обнаружил отсутствие официального оформления - отсутствие записи в трудовой и договора. Работодатель готов к согласованию. Как урегулировать ситуацию и получить запись в труд

• г. Москва

При увольнении выяснилось, что работник не был официально оформлен (нет записи в трудовой или договора), соответственно небо выплат в фонды. Работодатель готов договариваться. Как поступить в данной ситуации чтобы появилась запись в трудовой?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. В чем проблема ее просто туда внести?

Здравствуйте! Требуйте внесения записей в трудовую книжку и доначисление взносов в ПФР.

Доброе время суток.

Вопрос. Что Вы хотите от записи в трудовой? Если Вам нужен статус, позиция для резюме, то одно дело.

Я не знаю как будет в дальнейшем по расчетам пенсии, это никто не знает. Но в настоящий момент он идет от отчислений Вашего работодателя. Он же не захочет "лечь" под штрафы и задним числом "закинуть" деньги в ПФР.

Удачи.

Либо договариваться (на лучших для себя условиях), либо - в суд, Владимир.