Права на имущество и землю после развода - как вернуть справедливый дол

• г. Санкт-Петербург

После развода пока не успели разделить совместно нажитое имущество. Вместе с тем, супруга без моего согласия к коттеджному домику дополнительно приобрела определенное количество земли на наши совместные деньги, при этом не поставила меня в известность. Договор на строительство коттеджа оформлен на жену. Законно ли поступила жена, совершив указанную сделку, каким образом можно восстановить мои права. Предполагаю, что супруга при совершении сделки не поставила в известность строительную компанию о нашем разводе.

Ответы на вопрос (4):

а в чем Вы видите нарушение Ваших прав? Вы можете обратиться в суд

Добрый вечер,

А после развода она не обязана ставить Вас в известность!

Согласно нормам закона, если после развода никто не заявляет о его разделе, имущество остается в собственности человека, на которого оно зарегистрировано.

Надо смотреть документы, может и есть нарушения!

Чтобы восстановить свои права обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества супругов. Бывшая жена закон не нарушала, она не обязана сообщать кому-либо о расторжении брака. Факт приобретения земельного участка на совместные денежные средства надо доказывать, что не всегда просто.

"на наши совместные деньги" почему вы считаете, что это ваши совместные деньги?