Работодатель отказывается сокращать или расторгать договор по соглашению при переезде - как я могу добиться официального увольнения?

• г. Москва

За три месяца до окончания отпуска по уходу за ребенком, узнала информацию что в новом штатном расписании моей должности нет. В замен мне была предложена должность меня не устраивающая. Тогда мне предложили написать заявление на расторжение договора по соглашению сторон, на что я согласилась. Написала заявление. С мужем в виду сложившейся ситуации было принято решение о перееезде в другой город на ПМЖ. Через два месяца мне сообщают что завление мое завернули. И сейчас работодатель мне предлагает другие должности, которые уже мне не интересны, и отказывается сокращать или расторгать по соглашению. Работодатель настаивает на том чтобы я написала заявление на увольнение, без выплаты выходного пособия. Обоснование у них то что я переезжаю в другой город. Как я могу добится официального сокращения или расторжения по соглашению?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.

ни как можете по собственному только желанию, но так как должность сократили можете потребовать восстановления в должности и компенсации морального вреда.

Никак не добьетесь, если предлагают Вам должности.