Что делать, если опечатали квартиру, потому что хозяин (82 года старику) ушел из квартиры голый не в адеквате и попал в больницу?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Мария!

Если Вы не являетесь собственником квартиры, то попасть в нее будет проблематично.

Наверное были основания, чтоб не разворовали

Кому что делать? И что значит "опечатали квартиру"? Закон подобной процедуры не устанавливает. Наклейка бумажки кем-либо ничего не значит. У кого имеется право пользования квартирой могут продолжать пользоваться. Выселение возможно только в судебном порядке.

Если вы там прописаны . можете жить и пользоваться ею. Вы кто этому гражданину?.

Так что делать в такой ситуации? Собственник один (дедушка, который не здоров психически)

Кто опечатал то ? И кому что то делать? Если хозяин в больнице, кому квартира его нужна ¿

Ничего не делать.Квартира и вещи будут в сохранности. если она опечатана . Вас то чего это волнует?