Почему земля под ИЖС оформляется в аренду на 20 лет, а не в собственность - разъяснение документации

• г. Анжеро-Судженск

Земля в аренде под ИЖС, дом построен. Документы в оформлении. Почему нам оформляют аренду земли на 20 лет, а не оформляют землю в собственность?

Ответы на вопрос (5):

Потому что Вам ее никто в собственность и не давал.

А как получить землю в собственность бесплатно?

---Здравствуйте, никак не получите. только в аренду или за наличные.

Удачи Вам и всего хорошего.

Обращайтесь с данным заявлением в администрацию района. Если на зем. участке нет дома, то придется выкупать только участок у администрации или брать в аренду.

вы пишите : "Земля в аренде под ИЖС" - вот и смотрите условия аренды и условия вукупа земли..., обычно выкупить можно на общих условиях в результате конкурса..