Декретный отпуск и роды - возможно ли их получение, если ухаживаю за ребенком 1,5 лет и беременна третий раз?

• г. Вологда

Скажите пожалуйста если я нахожусь по уходу за ребенком 1,5 лет и сейчас беременна третьим роды будут когда второму исполниться 1 годик будет ли мне декретный и за роды.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вам по срокам и рассчитают

Одновременно в двух отпусках находиться не можете. Либо находиться в отпуске по уходу за ребенком и получать пособие по уходу, либо быть в отпуске по БиР и получить пособие по БиР.

Единовременное пособие при рождении ребенка получите обязательно.

Уточните в бухгалтерии. Иногда сотрудник может написать заявление о выходе из отпуска, выходит на 1 день, затем оформляют больничный. Для расчета больничных и пособия возьмут 2 года, предшествовавшие предыдущей беременности.