Служащие Минкультуры выбрасывают документы о награждении чиновников с 2011 года - возможность обратиться в суд за моральные страдания

• г. Воронеж

С 2011 г. чиновники от культуры делают ошибки при подаче документов на награждение в Минкультуры. Три раза возвращали документы из Москвы на доработку, но их просто выбрасывали. Только после моего письменного обращения Минкультуры всплыли эти факты. К кому можно обратиться за помощью, могу ли я подать в суд на чиновников для возмещения моральных страданий в течение пяти лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. для того что бы подать в суд, вы должны попросить какие то их действия незаконными, что влечет для вас право на возмещение морального ущерба.