Как получить паспорт без денег и утерянного документа в РФ - советы на законных основаниях

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос в следующем. Нет денег сделать паспорт (гражданин РФ, уроженец г.Ленинграда), утерял его к сожалению.

Что можете посоветовать на законных основаниях?

P.S.: просто устроиться на работу не могу, и не мог, военный билет не выдают под разными предлогами, не смотря на возраст в 29 лет.

P.S.: заранее благодарю за ответ. Для меня это очень важно!

Ответы на вопрос (1):

Занять денег и сделать паспорт, иначе ещё и на штраф нарветесь