Возможность продажи и раздела квартиры после разъезда - юридический аспект

• г. Москва

Я живу в квартире бывшего мужа, одна комната подарена мне (документально год назад). Мы хотим разъехаться. Можно ли сейчас продавать, разменивать нашу квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Вам подарена комната или доля в праве собственности? Что указано в свидетельстве на право собственности? Продать квартиру можно либо всю сразу вместе с другим собственником, либо Вы можете продать только свою долю, у второго собственника преимущественное право выкупа вашей доли.

Продавайте конечно, если желаете.

Да, можете продавать квартиру и одновременно покупать новые .