Мой муж потерял паспорт в Москве, мы граждане Узбекистана, нужна ли ему форма 9 с паспортного стола рес. Узбекистан?

• г. Москва

Мой муж потерял паспорт в Москве, мы граждане Узбекистана, нужна ли ему форма 9 с паспортного стола рес. узбекистан?

Ответы на вопрос (3):

Он не восстановит общегражданский паспорт в РФ

Я вас не совсем поняла. Либо вы не поняли меня. Муж гражданин Узбекистана, потерял паспорт в Москве он так же гражданин Узбекистана. Мне как его жене проживающей в Узбекистане, нужно ли отправить справку Т 9, чтоб он с этой справкой шёл в посольство для получения сертификата, чтоб вернуться на Родину? Спасибо заранее.

пусть муж обратится в посольство ив полицию РФ - там подскажут четкий алгоритм действий...