Вопрос о переносе отпуска работающей мамы с 2,7-летним ребенком

• г. Воронеж

Я работающая мама, ребенку 2,7 г. Вначале года был составлен график отпусков, где мне предоставлялся отпуск с 27.05 и с 01.12 года (по 16 дней), сейчас сложилась такая ситуация, что мне нужно перенести отпуск на 19.09. Имею ли я на это право, и имеет ли право работодатель не отпускать меня в отпуск в тот срок, который я прошу при переносе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Отпуск предоставляется по графику либо по согласованию с работодателем.