Судья арбитражного суда не получает информацию о месте нахождения имущества - возможно ли наложение штрафа на сотрудника полиции за неисполнение распоряжения суда?

• г. Ставрополь

Судья арбитражного суда уже 3 раза переносил судебное заседание по виндикационному иску за отсутствием информации о месте нахождения имущества. При этом судья три раза делала запрос в отдел полиции, в котором проходило разбирательство, о направлении в суд копий материалов дела в соотв. Со ст. 66 АПК РФ (первый раз запрос был еще в начале апреля) . Сотрудник полиции дал ответ, что материалов нет, так как они находятся в прокуратуре и уточнил, что когда материалы снова будут направлены прокуратурой в отдел полиции, он предоставит в суд копии материалов. До настоящего времени никто ничего не предоставил. В суд также направлялось ходатайство о направлении идентичного запроса в прокуратуру... Однако суд запрос такой не сделал. Мы обращались в прокуратуру, откуда нам поступил ответ, что горпрокуратура постоянно отменяет постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, так как оно незаконно и направляет материал на дополнительную проверку в отдел полиции, при этом, самый крайний раз направления материалов проверки в отдел полиции - 10.06.2016 года. Также прокурор указал, что в настоящее время материал изъят из этого отдела полиции и направлен на рассмотрение в следственный отдел этого же отдела полиции. Вот такой теперь вопрос: можно ли в суд предоставить ходатайство о наложении штрафа на сотрудника полиции за неисполнение распоряжения суда. Или ходатайство об астренте? Возможно ли такое? Просто образца такого ходатайства в интернете я не нашел. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

В данном случае нельзя вести речь о неисполнении требований суда. Материал проверки действующий, пока по нему не принято решение, он должен находиться в производстве должностного лица ОВД. По принятию решения он может быть истребован судом.