Определение ответственности за оплату ипотеки в разводе - как правильно организовать выплаты в пользу детей?

• г. Томск

Мы в разводе жена с детми живёт в квартире которая находиться в ипотеке оформленой на меня, но она по договору являеться дольшиком. Договорились, что если она откажется в пользу детей от доли платить буду я как это правильно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Пока ипотека не погашена, распоряжение долей в праве собственности возможно только с согласия Банка.

Обратиться к нотариусу,чтобы нотариально заверить данный отказ в пользу детей. Но здесь потребуется согласие банка,который дал ипотеку,т.к. собственность пока его.

Для начала сходите к нотариусу и определите порядок действий. Банк надо привлекать в любом случае.

Обратиться в банк,который выдал данную ипотеку и произойдет небольшая реструктуризация-замена плательщика. Было 2 плательщика-станет один. В банке согласятся, им лишь бы платили. Но это если они согласят с передачей права доли будущей квартиры детям.

Тут надо знать политику банка,т.к. он пока хозяин квартиры.