Обязан ли бывший муж получить согласие бывшей жены на продажу квартиры, которая была приобретена ими в браке?

• г. Салехард

Бывший муж единственный собственник собственник квартиры, квартира куплена в браке, после развода он должен спрашивать согласие бывшей жены на продажу квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Половина квартиры принадлежит супруге. Не важно на кого она оформлена. Это совместно нажитое имущество. В судебном порядке можно взыскать с супруга компенсацию за половину квартиры. И согласие на продажу поэтому необходимо.

нет не должен, если она приобреталась до брака