Процедура развода и ипотеки - требуется ли присутствие мужа при государственной регистрации?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем разводимся, детей нет, но есть ипотека, где два заемщика я и муж, по 1/2,муж отказывается от ипотеки и от доли в пользу меня, т.е я буду одна заемщиком и собственником жилья, есть нотариальное соглашение о разделе на имущество, где будет прописано что муж отказывается от доли и обязательств по ипотеке, с компенсацией 500 т. руб. банк получил это соглашение. Банк готовит доп соглашение по ипотечному договору, где я буду заемщиком и далее я пойду в росреестр регистрировать это соглашение. При гос регистрации нужно ли будет присутствие мужа?

Ответы на вопрос (3):

Если нотариально заверено, то не нужно его присутствие.