Вопрос продажи алкоголя при наличии документов только у одного человека в компании

• г. Саратов

Вопрос такой, если мы приходим с друзьями в кафе и только у одного из нас есть документы подтверждающие его совершеннолетие, сотрудники кафе обязаны продать ему алкогольную продукцию в любом размере? Если он к примеру один покажет документы и возьмёт 6 стаканов пива и раздаст нам всем, но оплатит тоже он, это законно? ВСЕ В КОМПАНИИ СОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ, НО ДОКУМЕНТЫ ПОКАЗАЛ ОДИН ЧЕЛОВЕК. Меня интересует цитата, или статья, которую я могу предъявить в случае отказа в продаже человеку с документами алкоголя.

P.S. Пометка для людей с "плохим зрением" - ВСЕ В КОМПАНИИ СОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ, НО ДОКУМЕНТЫ ПОКАЗАЛ ОДИН ЧЕЛОВЕК.

Ответы на вопрос (2):

ДА,это будет законно.

Знаете, что если вы самом вопросе на бесплатный ответ уже начинаете хамить, так идите лесом\.