Горожане беспокоятся о будущем их дома из барачного типа в центре города из-за изменения назначения земли

• г. Барнаул

Проживаем в центре города, дом барачного типа, полностью устраивает и на аварийный не похож. Но дому около 60 лет. Узнали, что город без предупреждения изменил назначение земли, теперь на участке возможно возведение многоквартирного дома свыше 9 этажей. Кроме того, риэлтор, занимающийся наследственными вопросами сказал, что на этом месте планируется строительство торгового центра.

В торговый центр слабо верится, но можно ли себя обезопасить от признания жилья аварийным? Единственный недостаток-это отсутствие центральной канализации (есть местная).

Ответы на вопрос (3):

Вам желательно с документами обратиться на прием к юристу, а не к риэлтеру, и получите ответы на все вопросы.

Можно, сравни параметры и признаки аварийного жилья с Вашим.

В торговый центр слабо верится, но можно ли себя обезопасить от признания жилья аварийным?

если к зем.участку проявят интерес инвесторы-ваш дом признают аварийным.