Фиктивная ликвидация магазина - как разоблачить юридическое лицо и вернуть долг по решению суда?

• г. Москва

Как можно разоблачить юр.лицо за фиктивную ликвидацию своего магазина.. так знаю что он оформил на другое лицо... магазин продолжает работать с теми же люьми.. стоит та же мебель вывеска та же самая даже брошюры появились с названием магазина, а долг по решению суда не выплатил. Все юристы говорят что ещё можно вернуть деньги но понимаю что только выкачивание денег... наверно надо решиться и разбомбить мебель в магазине на ту сумму которую не отдают зачем мне от вас звонок тем более знаю что сначала с колл-центра свяжутся и отправят к юристам которые будут меня раскручивать на деньги... я уже это прошла.

Ответы на вопрос (1):

В полицию обратитесь по данной статье.

УК РФ, Статья 197. Фиктивное банкротство

Фиктивное банкротство, то есть заведомо ложное публичное объявление руководителем или учредителем (участником) юридического лица о несостоятельности данного юридического лица, а равно гражданином, в том числе индивидуальным предпринимателем, о своей несостоятельности, если это деяние причинило крупный ущерб, -

(в ред. Федеральных законов от 19.12.2005 N 161-ФЗ, от 29.12.2014 N 476-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)