Можно ли мне выступать представителем родственника и как оформить доверенность для участия в суде по иску за неуплату электроэнергии по общедомовым нуждам?

• г. Белгород

За неуплату электроэнергии по общедомовым нуждам на моего родственника подан иск в суд. Считаю его необоснованным. Родственник в силу своей некомпетенции не может выразить свои вопросы в суде. Могу ли я быть представителем в суде и выражать его интересы не имея юридического образования. Одновременно прошу разъяснить порядок оформления доверенности для участия в суде.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По гражданским делам можете участвовать в качестве представителя-закон не запрещает. Доверенность оформляйте у нотариуса либо придите в суд вместе с родственником и он заявит ходатайство, что Вы его представитель.