Отказ в выплате зарплаты - что делать в случае несогласия работодателя с испытательным сроком

• г. Киров

Первый рабочий день был 9 августа. Не оформили. Договорились, что месяц будет испытательного срока за который выплатят зарплату в размере 80% от установленной у них на этой должности. Сегодня 30 августа, я заявила работодателю, что хочу уволиться. На работе мне создали ужасные условия и постоянно говорят о том, что с обязанностями я не справляюсь. Но зарплату отказываются выплатить… объясняя тем, что я не справляюсь с обязанностями (я действительно не справляюсь, но на работу исправно ходила и обучалась). Что мне делать в этой ситуации? Имею ли я право требовать зарплату за отработанные дни?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если работали, то имеете права требовать выплаты заработанной платы. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру.

Обращение может быть как в трудинспекцию, так и в прокуратуру. Но вопрос в том, как Вы сможете доказать то, что Вы работали у этого работодателя. Может у Вас хоть какие-то документы есть? Или свидетели подтвердят факт Вашей работы?