Проблема оформления допуска к сведениям, составляющим государственную тайну - где искать правду?

• г. Ставрополь

Столкнулся со следующей проблемой - я офицер запаса, взял отношение с вч, в отношение часть потребовала оформление допуска к сведениям, состовляющим гос тайну по второй форме, но, военкомат мне ответил, что они не оформляют допуск, а оформлять допуск должна часть. Максимум что мы можем сделать - это отправить анкету в часть, а часть уже отправит органам ФСБ. часть не оформляет допуск, военкомат тоже не оформляет, как быть? Где искать правду?

Ответы на вопрос (1):

Из ситуации, которую Вы описали, от Вас требуется соблюдение определенной процедуры, то есть анкета должна быть подана не не посредственно Вами, а через военкомат. Поэтому соглашайтесь, пусть военкомат направляет Вашу анкету в в/ч.