Вопрос о возможности получения второго больничного на 120 дней при диагнозе рака груди для работника государственной школы

• г. Саратов

У меня рак груди, была на больничном 120 дней,, дали группу 2 рабочую, врач в поликлинике меня выписала на работу, а я ещё не прошла курс лечения, он ещё долгий. Слышала что можно ещё взять один больничный на 120 дней, но должен быть перерыв. Я уже отработала две недели. Спросила у врача в Поликлинике, он сказал что такой больничный не дают, а другим знакомым у которых такой диагноз дали. Куда мне обратиться чтобы мне ещё раз дали больничный на 120 дней. Работаю в государственной организации, в школе.

Ответы на вопрос (1):

Закон - не устанавливает длительность больничных. Длительность временной нетрудоспособности определяется врачами, по медицинским показаниям.