Могу ли я подать на раздел совместного имущества после расторжения брака в 2015 году?

• г. Владимир

Брак был расторгнут в 2015 г. 21.09.2015 вступило в силу свидетельство о расторжении брака. Могу ли я сейчас подать на раздел совместно нажитого имущества (дача). Оформлена она на бывшего мужа.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! да, можете подать на раздел имущества согласно ст.36-38 СК РФ.

Да можете подать, не важно на кого оформленно

Здравствуйте!

Безусловно, имеете право обратиться в суд с иском о разделе дачи как общего имущества супругов (ст. 38 Семейного кодекса РФ).

можете подать на раздел имущества нажитого в браке в течение трех лет после расторжения брака