Ожидаемое наказание в состоянии алкогольного опьянения при совершении кражи - анализ фактов и возможных последствий

• г. Екатеринбург

В состоянии алкогольного опьянения была совершена кража по статья 158 часть 3 п. "а" УКРФ, практически все вещи были возвращены владельцу, имеется явка с повинной, полное признание своей вины, работа есть, но не официальное трудоустройство, рассмотрение дела в "особом порядке" было выбрано, характеристика с места жительства хорошая, даже с места учебы бывшего не плохая, ни разу не судим. Рассмотрение дела назначали на 24.08.2016 но там что-то не получилось (судья была занята) и меня спокойно отпустили до 31.08.2016 Т.Е. Сегодня, какое может быть наказание суда, уж очень боюсь идти, хоть примерно знать, что могу услышать? Знать к чему морально готовиться, не исключен факт того что потерпевший будет просить за меня, готов даже оплатить любые штрафы. Прошу ответить как можно скорее.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В вашем случае возможен условный срок.

вероятнее всего применят ст.73 УК - условное осуждение