Возможно ли получить возврат налога на покупку жилья для мужа и двух детей, если квартира зарегистрирована на четырех человек? И как это может повлиять на будущие права детей на возврат налога?

• г. Кемерово

Квартира по документам на 4 человек: жена, муж и двое детей до трех лет. Возможно ли мужу получить за себя и двух детей возврат налога на покупку жилья. И как при этом скажется ли это на детях. В будущем они будут иметь право на возврат налога или уже нет?

Ответы на вопрос (2):

Ссупруг за всех может получить. В будущем обязательно

Да можно, для этого между супругами подписывается заявление о праве получения налогового вычета, его распределении. Образец заявления есть в любой налоговой