Как защитить дом от возможного обмана в случае алкогольной зависимости приемника дарственной?

• г. Ижевск

Моя тётя оформила дарственную на дом на своего сына, они проживают вместе. К сожалению, сын стал выпивать алкоголь и тётя боится, что если она умрёт, то у него обманным путём отнимут дом. Что можно ппредпринять в данном случае.

Ответы на вопрос (3):

Если переход права собственности зарегистрирован в Росреестре, то сын - собственник и может распорядиться своим имуществом по своему усмотрению

Раз она уже оформила дарственную,то это его собственность.

Вариант только через суд признать его ограниченно дееспособным. Но для этого нужны медицинские заключения-главным образом подтвердить его алкоголизм.

Переоформить на других родственников