Я хочу прописать несовершеннолетнего ребенка (до 14 лет) к бабушке, с согласия отца, матери и бабушки.

• г. Санкт-Петербург

Какими Законами руководствуются в паспортном столе - о том, что несовершеннолетнего ребенка можно прописать только с одним из родителей.

Ответы на вопрос (1):

Инна, согласно статье 20 Гражданского кодекса: «Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их законных представителей – родителей, усыновителей или опекунов». Это значит что, несовершеннолетнего ребенка до 14 лет нельзя зарегистрировать к бабушке, дедушке, тете, дяде и прочим родственникам.