Оформление доли в наследованной квартире - налогообложение и место оформления

• г. Санкт-Петербург

Являюсь собственником трех комнатной квартиры, которая перешла мне по наследству пол года назад от матери. На данный момент хочу одну из комнат продать. Оформить долю. Будет ли оформление доли облагаеться налогом? И где оформляется доля?

Ответы на вопрос (1):

Вы праве продать долю, чтобы по размеру она равнялась , примерно, комнате по кв.м.

Договор подлежит нотариальному удостоверению.