Индивидуальный предприниматель на вмененной системе налогооблажения осуществляет пассажирские перевозки без лицензии для вахты

• г. Москва

Я являюсь индивидуальным предпринимателем, Нахожусь на вмененной системе налогооблажения,

Вид деятельности: транспортные перевозки.

Имею я право перевозить пассажиров на вахту без лицензии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

В силу сь. 12 ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" лицензируется: 24) деятельность по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более восьми человек (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется по заказам либо для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя).

Т.е., если Вы не подпадаете под исключение, то лицензию получать придется.