Отключение электроэнергии за неуплату - вопросы о законности штрафа за обратное подключение

• г. Томск

Отключили электроэнергию за неуплату. За три дня предупредили под роспись в уведомлнеии также написано что при отключение надоу будет также оплатить штраф 2030 руб - за обратное подключение к внутренним сетям.

В трехдневынй срок погасить долг не получилось и свет отключили-поставили пломбу на входе к счетчику (в обычном жилом пятиэтажном доме) долг-около 3 тыс рублей и пени были полностью оплачены. В кассах энергосбыта говорят что надо оплачивать еще две тысячи штрафа за обратное подключение! Законно ли это?!

Ответы на вопрос (2):

Да, это законно.

Здравствуйте

Штраф нужно оплатить.