Может ли мать пострадавшего ребенка требовать компенсацию от страховой компании владельца автомобиля за причиненный вред здоровью и какова возможная сумма?

• г. Тюмень

Вопрос-ребенка сбила машина, ребенок получил легкий вред здоровью, может ли мать ребенка обратиться в страховую компанию владельца автомашины и потребовать деньги за причиненный вред ребенку и какую сумму?

Ответы на вопрос (4):

В суд обращайтесь с иском о возмещении вреда здоровью ( если есть документы о покупке лекарств и т.д) и возмещении морального вреда.

Можно потребовать только материальный ущерб.

Моральный вред взыскивайте с виновника в судебном порядке.

Да,если у виновника ДТП имеется страховой полис то можно обратиться за выплатой после решения суда о виновности водителя.

Сумма зависит от повреждений полученных ребенком.Найдите таблицу выплат при ОСАГО и найдите телесные повреждения и выплаты по ним

Добрый день! Вы можете обратиться в страховую компанию, если нарушитель привлечён административной ответственности, также можете взыскать моральный вред с причинителя вреда.

Если Вам требуется юридическая помощь, то мы можем помочь.

Вы можете записаться на консультацию, контакты в подписи.